Депутаты думы Владивостока соберутся на первой заседание 22 сентября

18:03 19 сентября 2017
1005
0
alt=

Депутаты думы Владивостока соберутся на свое первое заседание уже 22 сентября. На нем должны быть распределены портфели председателей комитетов, спикера и заместителей. К работе депутаты приступят с уже сформированными фракциями: «Единая Россия» и КПРФ утвердили кандидатуры их руководителей, сообщает «Приморская газета».

 «Единая Россия» сформировала фракцию в новом составе думы города Владивостока. Главой первого сформированного по итогам сентябрьских выборов депутатского объединения избрана Елена Новицкая, ранее бывшая спикером нормативного органа власти. В предыдущем созыве главой фракции партии власти был Дмитрий Пенязь, который на выборах 10 сентября проиграл на округе кандидату от КПРФ Надежде Телелюевой.

За Елену Новицкую проголосовали большинство депутатов-единороссов в ходе тайного голосования на первом организационном заседании депутатов единороссов, которое состоялось 19 сентября на Суханова, 3.

В пятом созыве фракция «Единой России» будет состоять из 22 депутатов. По итогам выборов партия власти потеряла в количестве мандатов по сравнению с предыдущей версией
теперь у единороссов просто большинство вместо квалифицированного (в четвертом созыве было 24 мандата)


Кроме 13 одномандатников, в думу от партии власти вошли: Роза Чемерис, Елена Новицкая, Владимир Исаков, Андрей Брик, Роман Санклер, депутат ЗС ПК Олег Вельгодский, Дмитрий Поташев, Виктор Аблапов и Денис Валишин.

Со своим составом определилась и вторая партия по количеству мандатов
КПРФ. По единому избирательного округу в думу попали Евгений Ляшенко (который и возглавит фракцию коммунистов), Александр Глебов, Тахир Ибашев, Сергей Белов и Иван Голубко.

20 сентября «Единая Россия» проведет заседание регионального политсовета, где определится с кандидатурой на пост спикера. По предварительной информации, единороссы могут предложить Андрея Брика.

Представители же коммунистической партии со своим кандидатом уже определились точно: предлагать на пост спикера будут победителя по одномандатному округу №14 Геннадия Кулькова.

Кстати, и Андрей Брик,и Геннадий Кульков являются новичками в депутатской работе
ранее опыта нормотворческой деятельности не имели. Равно, как и большая часть новой думы всего восемь депутатов смогли переизбраться. Среди них семь единороссов Елена Новицкая, Владимир Исаков, Людмила Таран, Дмитрий Поташев, Станислав Примаченко, Николай Голояд и Евгений Тесленко. Состав «старичков» дополнил и единственный представитель КПРФ Александр Шукевич.

Напомним, что по итогам выборов 10 сентября ЛДПР получили два мандата (ранее был всего один)
по правилам партии, список всегда возглавляет Владимир Жириновский. Предположительно, его мандат будет передан Алексею Викдорову. Компанию ему составит Василий Васильев.

Справедливороссы и «пенсионеры» получили по одному мандату. От эсеров в состав думы войдет Руслан Галицкий, а от «РППСС», вместо шедшей во главе списка депутата ЗСПК Юлии Толмачевой,
Елена Демидова.


 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление