День образования Приморья масштабно отпразднуют во всех муниципалитетах края

10:01 20 октября 2017
848
0
alt=

Города и районы Приморского края готовятся к празднованию 79-й годовщины со дня образования региона. О том, какие мероприятия смогут посетить жители, рассказали в департаменте внутренней политики. Так, во Владивостоке пройдет торжественное собрание в Приморской краевой филармонии, где жителям региона вручат государственные и краевые награды.

В Артеме в честь годовщины в библиотечном филиале № 5 пройдет выставка «Наш близкий, наш Дальний Восток», которую можно будет посетить до 31 октября. 26 октября в доме культуры шахты «Амурская» пройдет киновечер «Люблю тебя, мой дивный край», в селе Кневичи 25 октября пройдет поэтическая театрализованная панорама «Восточная окраина России — отцов моих и прадедов простор».

В четверг, 19 октября, в Арсеньеве можно будет посетить экскурсию «Краски земли Дерсу – знакомство с культурой и традициями коренных народов Приморья», которая пройдет в музее истории. 21 октября в ДК «Прогресс» состоится фестиваль «Юные таланты Приморья» и пройдет интеллектуальная игра «Путешествие по Приморскому краю».

Познавательная программа «История моего края» пройдет в Большом Камне в пятницу, 20 октября, в городском центре культуры. Помимо этого, в муниципалитете организованы творческие конкурсы на тему «Край, в котором я живу».

С 24 по 26 октября в Дальнереченске пройдут краеведческие чтения «Судьба семьи Владимира Арсеньева», молодежная акция «Я люблю Приморский край», открытое первенство по игре в дартс, а также киновечер «Дерсу Узала: путь на экран».

В Лесозаводске 25 октября в честь Дня края пройдет концертная программа, а в Находке праздничные концерты состоятся 21 и 27 октября.

Для жителей Уссурийска 25 октября состоятся концерты и фотовыставка, а 26 октября пройдет патриотическая акция «Историческая память».

Митинг, посвященный образованию края, состоится в селе Гражданка Анучинского района. В этот же день в Кавалеровском районе пройдет викторина «День Приморского края» и выставка детского рисунка «Край родной, навек любимый», в Кировском районе — урок мужества и краеведческая викторина.

В Дальнереченском районе праздничную дату отметят концертом «Пою тебе, мое Приморье» 21 октября, а 23 октября здесь пройдут спортивные состязания.

Праздничные гуляния пройдут 21 октября в Партизанском районе, а в Пограничном 27 октября — концерт «Пусть любовь к родному краю озаряет все кругом».

Районный фестиваль народного творчества «Светлые родники» пройдет в Яковлевском районе в субботу, 21 октября.

Во всех остальных муниципальных образованиях пройдут классные часы, выставки декоративно-прикладного творчества, уроки краеведения и тематические вечера.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление