Дегустацию меда, сыра, овощей и выпечки устроят на сельскохозяйственной выставке в Приморье

11:06 13 марта 2018
724
0
alt=

Международную аграрно-продовольственную выставку проведут с 15 по 17 марта в Приморье. Мероприятие развернется в корпусе B кампуса ДВФУ. В нем примут участие 111 компаний из России, Китая, Южной Кореи и Вьетнама, в том числе 44 сельхозпроизводителя из Приморья, сообщает «Приморская газета».

Программа выставки, которая в этом году проводится уже в 19-й раз, обещает быть очень насыщенной. Так, в первый день, 15 марта, состоится дегустация всех продуктов питания, представленных участниками. Желающие смогут попробовать выпечку, сыры, мед, колбасы, овощи, зелень и даже мороженое из разных городов нашей страны и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также 15 марта на выставке торжественно откроют Дни провинции Хэйлунцзян. Коллеги из аграрного комитета Народного Правительства провинции презентуют проекты в области сельского хозяйства и торговли.

Еще одна важная площадка этого дня — «Центр закупок». Она предназначена для деловых переговоров представителей бизнеса, которые находятся в поиске новых партнеров и интересуются заключением импортно-экспортных контрактов. Как отмечают организаторы выставки, подобное мероприятие  в этом году организуется уже в третий раз, поскольку всегда дает весьма значимые результаты.

— В прошлом году у нас присутствовала компания-производитель сыров, которая нашла на выставке партнера-производителя упаковки и договорилась о том, чтобы заказывать упаковку качественнее и в два раза дешевле, — рассказала директор Дальэкспоцентра Вера Ермилова. — В этом году компании из Китая уже активно интересуются у нас соевой продукцией, они готовы заключать взаимовыгодные контракты. Участие в выставке — действительно хорошая возможность для бизнеса.

Кроме того, 15 марта на выставке станут отмечать День специалиста. На деле это означает, что в течение всего дня сельхозпроизводителей по всем вопросам станут консультировать присутствующие в кампусе сотрудники Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Государственной ветеринарной инспекции, Школы биомедицины ДВФУ и Приморского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

В пятницу, 16 марта, в рамках выставки состоится Приморский аграрно-продовольственный форум. В программе мероприятия — пленарное заседание и два круглых стола. Пленарное заседание условно можно разделить на три тематические части: «Продовольственная безопасность региона», «Агропромышленный комплекс для бюджетной и социальной сферы» и «Контроль качества, борьба с недобросовестной конкуренцией, контрафактом и фальсификацией». Во время круглых столов эксперты рассмотрят вопросы, касающиеся проблем в развитии современных пищевых технологий и приоритетов в развитии овощеводства и растениеводства.

Выставка — отличная возможность для Приморья продемонстрировать свои возможности, уверены региональные власти. Потребители смогут на месте увидеть и попробовать практически все производимые в крае продукты питания.

— Мы хотим показать возможности края и наших сельхозпроизводителей, а также их способности, — подчеркнул вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин. — Потребители должны выбрать свой товар в режиме «пришел — попробовал — купил». Для этого проводятся выставки, устраиваются дегустации. Наши бабушки и дедушки, братья и сестры, друзья, знакомые должны покупать только качественную продукцию. От правильного питания зависит здоровье нации. У Приморья есть все возможности обеспечить желающих таким питанием.

СПРАВКА «ПГ»:
Подробная программа выставки «Дальагро. Продовольствие» с 15 по 17 марта — на www.dalexpo.vl.ru

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление