Чистить снег во Владивостоке помогают курсанты и предприниматели

08:03 10 марта 2018
407
0
alt=

Около 200 единиц техники чистят дороги Приморья после снегопада. Помочь службам Владивостока быстрее ликвидировать последствия стихии врио губернатора края Андрей Тарасенко призвал курсантов и предпринимателей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

За помощью к врио губернатора обратился глава города Виталий Веркеенко: в этот раз во Владивостоке снега выпало намного больше, чем прогнозировали. Андрей Тарасенко распорядился направить в город краевую технику. 

— Дополнительной техникой обеспечим, надо очистить город в кратчайшие сроки, — подчеркнул руководитель края. 

Сейчас «Примавтодор» занимается расчисткой дорог по краю и во Владивостоке. 

— В Приморье сейчас работает около 180 единиц техники, проезд обеспечен по всем дорогам. Около 20 единиц техники направлено для оказания помощи Владивостоку. В основном помогаем с вывозом снега, — уточнил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора. 

На призыв главы края откликнулись также предприниматели и ректоры ТОВВМУ и МГУ имени Невельского. 

— Почти 300 человек очищают от снега не только территории своих учебных заведений, но и городские кварталы, — сообщили специалисты, отметив, что и сами жители активно помогают в очистке придомовых территорий. 

Несколько единиц дорожной техники на подмогу Владивостоку направлено из Артема. 

Напомним, накануне на Приморье обрушился сильный снегопад. Наибольшее количество осадков выпало во Владивостоке — более 22 миллиметров.

Как сообщает «Примгидромет», в субботу, 10 марта, вечером в южных районах края местами ожидается снег при северо-западном ветре до 11 метров в секунду.

Автолюбителям рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. Это будет способствовать оперативной и качественной работе снегоуборочной техники, а также обеспечению личной безопасности.

В случае выезда необходимо соблюдать особые меры предосторожности и зимний режим вождения, соблюдать дистанцию, заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам. Кроме того, водителей просят при этом не парковать машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление