Китайские инвесторы заинтересовались покупкой гостиницы на мысе Бурный

15:25 05 апреля 2016
903
0
alt=

Китайская компания «Хунчжэн» заинтересовалась достройкой гостиницы на мысе Бурный во Владивостоке. Детали возможного сотрудничества инвесторы обсудили с представителями Инвестиционного агентства Приморского края и компании «Наш дом — Приморье».

Председатель правления китайской компании Сы Лянчжэн отметил, что это не первая встреча по вопросу покупки гостиницы.

— Мы уже встречались с представителями Инвестагентства и даже успели осмотреть объект. Должен сказать, что гостиница очень красивая. Мы бы хотели уточнить некоторые детали и получить более развернутую информацию, — отметил Сы Лянчжэн.

Генеральный директор АО «Наш дом — Приморье» Сергей Запорожец ознакомил партнеров с деталями проекта и ответил на вопросы китайской делегации. Руководитель компании подчеркнул, вскоре станет известна объективная рыночная стоимость объекта незавершенного строительства.

— Международная компания «Сойер и Ко», действующая под брендом GVA SAWYER, завершает оценку рыночной стоимости обеих гостиниц — многофункционального гостиничного комплекса  делового типа на Корабельной набережной и гостиницы курортного типа на мысе Бурный во Владивостоке. Эта информация поможет инвесторам разобраться во всех аспектах проекта, — отметил Сергей Запорожец.

Руководитель компании добавил, после этого гостиница будет выставлена на аукцион, который позволит сформировать окончательную цену.

По мнению директора АО «Наш дом — Приморье», участников аукциона будет несколько — иностранные инвесторы проявляют активный интерес к пятизвездочным гостиницам. Кроме того, Сергей Запорожец акцентировал, согласно достигнутой договоренности Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона готов выдать инвесторам на достройку гостиницы кредит по льготной  процентной ставке.

Отметим, ОАО «Наш дом — Приморье» тесно сотрудничает с руководством «Хаятт Интернешнл (Европа, Африка, Ближний Восток и Юго-западная Азия)» по вопросам обеспечения уровня качества и комфорта строящейся гостиницы на Корабельной набережной, сопоставимого с другими отелями бренда. Так, недавно вице-губернатор Приморья Олег Ежов и вице-президент «Хаятт Интернешнл» по недвижимости и развитию в России и СНГ Аояма Такуйя обсудили процедуры soft-opening.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление