Конкурс детского рисунка о бездомных животных стартовал в Приморье

09:03 21 апреля 2017
2322
0
alt=

В крае стартовал конкурс детского рисунка «Всем на свете нужен дом». Ребятам предлагают посвятить свои работы собакам и кошкам, которые по какой-то причине оказались на улице, нашли или все еще ищут любящую и заботливую семью. Об этом «Приморской газете» сообщили в фонде защиты животных «Друг».

Конкурс проходит до 26 апреля

Принять участие в конкурсе может каждый желающий. Для этого нужно по 25 апреля прийти в кафе «Валерьяныч» и в окружении его хвостатых обитателей создать конкурсную работу.

Результаты конкурса объявят на выставке беспородных животных «Кошачий марафон». Победителей ждут сладкие подарки и сувениры.

Напомним, выставку «Кошачий марафон» проведут во Владивостоке 6 мая. На ней подготовят несколько номинаций для взрослых котов и кошек: «Самый пушистый хвост», «Самый ласковый», «Мистер (мисс) подиум», «Самый мордастенький», «Самые длинные усы», «Самый необычный окрас». А также «Лучший кот выставки» и «Лучшая кошка выставки», «Ветеран ринга». Предусмотрен и приз зрительских симпатий.

Среди дополнительных номинаций для взрослых котов — «Самый брутальный», взрослых кошек — «Красота неземная». Номинация ринга для котят — «Сама милота».

Примечательно, что на выставке можно посмотреть и на самих подопечных благотворительного фонда. Это животные разных пород, возрастов, характеров, но объединяет их всех одно: в какой-то момент они были преданы человеком, найдены зоозащитниками и теперь ищут самую любящую и заботливую семью.

КСТАТИ:
Узнать больше о конкурсе можно у организаторов: 8 (423) 250-87-23 (Оксана); 8 (423) 280-06-00 (Антонина).

На каждого животного в фонде заведена своя медицинская карта — специальная тетрадка, в которую записывают, когда и какие болезни кот перенес, когда и от чего его прививали, есть ли сложности со здоровьем. Таким образом, возможность сюрприза в виде лейкоза или клещей полностью исключена. Если проблемы у кота есть, о них честно предупредят.

Забрать животное из приюта можно только по письменному договору с фондом. Подписывая документ, новые хозяева обязуются кормить любимца, вовремя стерилизовать, лечить и прививать по мере необходимости, не выпускать на улицу без ошейника и поводка.

— Когда мы договариваемся о передаче животного, человек сначала покупает для кошки миски, лоток, корм на первое время. Только потом мы привозим кошку к нему домой, смотрим, в каких условиях будет жить питомец, и подписываем договор, — подчеркивает руководитель фонда защиты животных «Друг» Ксения Олейникова.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление