«Дети Мира» отправили особые весточки из «Океана»

10:45 26 июля 2017
1207
0
alt=

Почта России провела спецгашение карточки, посвященной смене «Дети Мира» Всероссийского детского центра «Океан», сообщает «Приморская газета».

Во Владивостоке выпустили в почтовое обращение карточку, посвященную международному диалогу более 2 500 школьников из 10 стран. В мероприятии участвовали заслуженный мастер спорта, советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, гендиректор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский и директор приморского филиала Почты России Сергей Калитин. Они поставили подписи и оттиск почтового «океанского» штемпеля на открытках.

Открытки изданы по спецзаказу Почты России тиражом 3 000 экземпляров и содержат знак почтовой оплаты. На карточке можно увидеть летний амфитеатр детского центра, дорожки, ведущие к бухте, и детей из дружин «Океана». Дополнительно к выпуску почтовой карточки изготовлен штемпель спецгашения с датами уникальной образовательной программы, объединяющей юношей и девушек из разных регионов России, Вьетнама, Лаоса, Японии, Китая, Турции, Индонезии, Армении, Беларуси и Казахстана.

— Почтовая карточка является исключительным способом общения и поддержания дружбы между городами и странами, а желание молодых людей ими обмениваться по почте только растет, — рассказал директор приморского филиала Почты России Сергей Калитин.

Отметим, участников смены «Дети Мира» ждут международные юношеские спортивные игры стран АТР, фестиваль-конкурс детского творчества и гала-концерт, встречи с интересными людьми и деловые игры, направленные на развитие личностных и профессиональных качеств, а также уроки русского и иностранных языков и тематические вечера, посвящённые странам — участницам программы.

Все участники и гости международной смены «Дети Мира», которая проходит с 18 июля по 7 августа во Владивостоке, смогут поделиться впечатлениями о лете в «Океане» и бесплатно отправить уникальные почтовые открытки в любую точку мира.

фото Глеба Ильинского

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление