Часть работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» завершена во Владивостокской агломерации

16:35 14 сентября 2017
862
0
alt=

Реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается в четырех муниципальных образованиях Владивостокской агломерации. Частично ремонт дорожных участков на территориях уже выполнен. У подрядчиков осталось две недели, чтобы выполнить основной объем работ. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Так, на территории Артемовского городского округа на сегодняшний день все запланированные на этот год мероприятия по ремонту завершены на улице Ключевая, акт выполненных работ будет подписан после устранения всех замечаний. Завершены работы на улицах Дзержинского и Лунника, производится работа по приемке-передаче данных объектов в эксплуатацию.

На улице Кооперативная дорожники снимают изношенный верхний слой асфальтобетона, поднимают ливневые колодцы, меняют бордюрный камень. На Вокзальной завершены работы по очистке кюветов, укладке водопропускных труб, заасфальтированы участки автодороги от БРУ до улицы Дзержинского и от Вокзальной, 16 до дома № 70.

3.jpg

На улице Силина произведены подготовительные работы, уложен бордюрный камень, выполнено устройство основания на съездах к многоквартирным домам, заасфальтированы пешеходные дорожки, следом начнется асфальтирование автодороги. На Интернациональной продолжается ремонт колодцев, произведены отсыпка и профилирование основания, очистка кюветов, уложены водопропускные трубы.

Производятся работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия по улице Каширская. На Московской завершены подготовительные работы, выполняется отсыпка основания дорожного полотна.

Подрядчиком ООО «Технострой» выполнены работы по прочистке и нарезке кюветов, укладке водопропускных труб на улицах Счастливая и Первооткрывателей, производится устройство основания дорожного полотна. На улице Васнецова завершены подготовительные работы. Осуществляется подготовка к устройству основания дорожного полотна, укладка водопропускных труб на улицах Васнецова и Хасанская. В ближайшее время начнутся работы по ремонту земляного полотна, системы водоотвода дорожных одежд по улицам Жамского, Пестеля, Волочаевская.

Отметим, всего в программу ремонта дорог округа в этом году включены 17 объектов на общую сумму 160 миллионов рублей, из них субсидии федерального бюджета составляют 80 миллионов, краевого — около 64 и 16 миллионов рублей запланировано на эти цели в местном бюджете.

В это же время во Владивостоке на улице Светланская начались работы по демонтажу трамвайных рельсов. На участке от Уборевича до остановки транспорта «ДВГТУ» рабочие огородили центральную часть дорожного полотна. На время проведения ремонта движение транспорта осуществляется по одной полосе в каждую сторону. Во избежание заторов водителям рекомендуется выбирать альтернативные маршруты движения.

RZ9A4637.jpg

Напомним, что в данном муниципальном образовании комплексный ремонт 13 километров дорожного полотна и пешеходных зон будет выполнен на семи улицах: Светланская, Выселковая, Верхнепортовая, Гоголя, Всеволода Сибирцева, Фадеева и Народный проспект.

Отметим, Приморский край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 млрд рублей: 625 млн федерального, 720 млн краевого, 97 млн рублей местных бюджетов. Более трети от этой суммы досталось Владивостоку.

Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Как заявил в ходе визита в Приморье глава Росавтодора Роман Старовойт, проект «Безопасные и качественные дороги» будет продолжен во Владивостокской агломерации и в следующем году.

Справка
Мероприятия проекта «Безопасные и качественные дороги» позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в час пик, общее улучшение ситуации на дорогах. Предполагается, что до 2020 года в нормативное состояние во Владивостокской агломерации должно быть приведено не менее 80 % автомобильных дорог

 

фото – Карина Поздняк

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление