Больница Михайловского района получит новое диагностическое оборудование

18:55 15 февраля 2018
717
0
alt=

Больница Михайловского района получит новые флюорограф и маммограф. Об этом заявил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков в ходе очередной инспекционной поездки по лечебным учреждениям региона, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Вице-губернатор Павел Серебряков продолжает инспекционные поездки по медицинским учреждениям Приморья. На этот раз он побывал в нескольких больницах Михайловского района и Уссурийского городского округа.

 В числе первых медучреждений инспекторы посетили лечебное учреждение в поселке Новошахтинский, где встретились с коллективом больницы и пообщались с пациентами.

Сегодня больница испытывает кадровый голод. Сюда требуются специалисты разного профиля, в том числе и врач функциональной диагностики.

По итогам визита в медучреждение Павел Серебряков дал ряд поручений, в числе которых — решение вопроса с выездом специалиста по УЗИ из районной больницы для диагностики заболеваний у местных жителей в Новошахтинске.

— Нужно в ближайшее время проработать и решить этот вопрос. Специалист мог бы выезжать в Новошахтинск из Михайловки несколько раз в месяц, — заявил Павел Серебряков.

1.jpg

Он также поручил рассмотреть возможность увеличения количества коек дневного стационара, так как койки круглосуточного пребывания в медучреждении иметь нецелесообразно.

— Есть районная больница в Михайловке, где сосредоточены кадры, есть необходимое оборудование, а значит, и помощь оказывается на порядок качественнее, — сказал Павел Серебряков.

Заместитель главы региона сообщил, что в этом году районная больница получит новое оборудование — флюорограф и маммограф.

Как прокомментировал директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, диагностическое оборудование будет закуплено и поставлено в медучреждение уже в первой половине года.

— Его можно будет использовать и для диспансеризации, и для повседневной работы, — сообщил директор департамента.

В ближайшее время главный врач Центральной районной больницы представит в департамент здравоохранения смету на ремонт детского отделения.

 — В прошлом году президент России Владимир Путин объявил в стране «Десятилетие детства», и сегодня для нас детская медицина — приоритетное направление развития здравоохранения. Мы принимаем участие в этой федеральной программе и ожидаем поддержку по обновлению всей детской медицины региона. Надеемся, что мы сможем существенно обновить базу детских лечебных учреждений и в плане ремонтов, и в части оснащения, — подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков.

5.jpg

На встрече с коллективами лечебных учреждений Уссурийска заместитель главы региона акцентировал внимание руководителей больниц и поликлиник на работе с молодыми кадрами.

— Важно работать с ребятами-целевиками, активнее участвовать в ярмарках вакансий, проводимых нашим медицинским вузом, а также развивать все формы наставничества. Молодым специалистам сегодня сложно влиться в коллектив, здесь особенно важна поддержка опытных коллег, — подчеркнул Павел Серебряков.

Отметим, что заместитель главы региона регулярно проводит встречи с коллективами медицинских учреждений Приморья, на которых обсуждаются актуальные вопросы отрасли, а также взаимодействие медработников и пациентов.

— Я регулярно бываю в лечебных учреждениях, общаюсь и с сотрудниками, и с пациентами. И как показывает практика, большинство вопросов от населения — это вопросы, которые входят в компетенцию руководства лечебного учреждения, и решить их можно на местном уровне, — считает Павел Серебряков.

 Он подчеркнул, что именно отсутствие должной коммуникации между руководством медучреждений и сотрудниками, а также между медработниками и пациентами — одна из основных проблем в большинстве медучреждений Приморья.

— Из-за неправильно выстроенной коммуникации могут потеряться даже успешные решения и результаты работы больницы. Часть накопленных проблем сейчас постепенно решается, а медики начинают понимать, что ответственность за работу должна быть коллективной. Они ориентируются на показатели, знают о них и стараются исправить. В то же время обязанность главного врача — выработать стратегию развития больницы на долгое время. Помогать и точечно решать острые вопросы администрация края готова, но не должна делать всю работу за руководителя, — подчеркивает вице-губернатор.

Уже известно, что в конце февраля – начале марта вице-губернатор посетит еще ряд медучреждений региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление