Более 550 юных жителей Пожарского района побывали на приеме у врачей «Заботы»

17:05 07 февраля 2018
612
0
alt=

Детский состав медицинского автопоезда «Забота» продолжает работу на севере Приморья в Пожарском районе. За это время у врачей передвижной поликлиники побывали уже более 550 маленьких жителей района. Как сообщила куратор детской бригады, педиатр с 17-летним стажем Алёна Леонова, все специалисты, работающие в «Заботе», востребованы населением.

— К нашему визиту люди готовятся, многие приходят целыми семьями. Принимаем всех — работает бригада до последнего визитера. Радует, что в Пожарском районе, где мы работали в прошлом году, выявляемость новых заболеваний небольшая. В основном родители приводят детей на повторный осмотр, для уточнения тактики проводимого лечения, — отметила специалист.

Наибольшее количество юных пациентов врачи приняли в Лучегорске и Светлогорье.

— Сейчас взяли курс на небольшие поселки — Верхний Кут, Красный Яр, Соболиное. Жителям отдаленных населенных пунктов врачебная помощь крайне необходима, — подчеркивают в автопоезде.

— К нам обращаются немало родителей, которые не выезжают долгое время за пределы своего села. Мамы с маленькими детишками до трех лет идут к узким специалистам — неврологу, окулисту и другим врачам, все хотят пройти тщательное обследование, — отмечает Алена Леонова.

В Пожарском районе автопоезд «Забота» будет работать по 12 февраля. Врачи побывают в селах Красный Яр, Соболиное, Игнатьевка, Пожарское и Новостройка. Эти населенные пункты станут местом дислокации передвижной поликлиники.

Между тем в департаменте здравоохранения напоминают, что к врачам могут обращаться все жители района, в том числе и ближайших деревень.

— Мы рассчитываем на то, что местная администрация поможет с доставкой жителей других населенных пунктов. Такое поручение давал глава региона, — отметили в ведомстве.

Напомним, президент России Владимир Путин ни раз подчеркивал: обеспечение доступности медицинской помощи – приоритетная задача государства.

Социальный проект «Автопоезд «Забота» создан для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов края.  В детский состав включены педиатр, окулист, ЛОР, гинеколог, специалисты УЗИ и ЭКГ, стоматолог, ортопед, хирург, уролог-андролог, эндокринолог, невролог и психиатр.

Всю медицинскую помощь жители получат совершенно бесплатно по полису ОМС.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление