Более 400 экспертов по морским наукам собрались на конференции в Приморье

Более 400 экспертов по морским наукам собрались на конференции в Приморье

15:30 25 сентября 2017
1484
0

Официальное открытие 26-й ежегодной конференции Северотихоокеанской организации по морским наукам (PICES) состоялось в Приморье. На мероприятии собрались около 400 экспертов по морским наукам со всего мира. От имени губернатора Приморья участников конференции приветствовал вице-губернатор Денис Бочкарев.

Конференция проходит в Приморье уже в третий раз. PICES очень важное событие не только Приморья, но и для всего Дальнего Востока, который занимает особое место среди других регионов России. ДФО богат водными биоресурсами, и вопросы их использования и сохранения имеют особую актуальность. Поэтому темы, которые обсуждаются в рамках ежегодных секций конференции, имеют важное практическое значение. Желаю участникам нынешней сессии плодотворной работы! подчеркнул заместитель главы региона.

2.jpg

Как отметил и.о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергей Наставшев, в межправительственной организации принимают участие Российская Федерация, Канада, Китай, Республика Корея, Япония и США. На круглых столах и устных сессиях конференции эксперты обсудят вопросы в области климата, океанологии, морских экосистемных и сырьевых исследований.

Все темы очень важны и актуальны. Самая актуальная на сегодняшний день это изменение климата, потепление морей, сказал он.

Отметим, основная задача организации PICES это развитие морских научных исследований и их координация в регионе действия конвенции. Организатором 26-й ежегодной конференции Северотихоокеанской организации по морским наукам выступает ТИНРО-Центр при поддержке администрации Приморского края.

Видео ОТВ-Прим

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей