Более 20 единиц оружия и туши животных изъяли у браконьеров в Приморье

20:05 13 сентября 2017
722
0
alt=

Инспекторы приморского охотнадзора продолжают ежедневно патрулировать леса, наводя порядок в местах обитания амурского тигра. Как сообщили в департаменте охотничьего надзора Приморского края, инспекторами за полгода составлено более 200 протоколов о правонарушениях в области охоты.

 Всего было конфисковано 23 единицы незарегистрированного огнестрельного оружия, изъято шесть туш незаконно добытых животных — кабаны, изюбры, косули, сказали специалисты.

Руководитель департамента Дмитрий Панкратов отметил, что регулярное проведение обучающих семинаров позволило повысить качество работы инспекторов.

  Протоколы стали составляться более грамотно. Как правило, материалы подтверждаются фото- или видеодокументированной информацией. Намного меньше стало отказных материалов, то есть протоколов отмененных или возвращенных на доработку, прокомментировал он.

Напомним, ранее губернатор Владимир Миклушевский подчеркнул, что амурский тигр является достоянием и символом Приморского края.

—  Именно в Приморье обитает большая часть популяции этой краснокнижной кошки. Мы очень гордимся этим, и в то же время понимаем, что на нас лежит большая ответственность. Сегодня можно смело говорить, что численность амурского тигра стабильна и продолжает увеличиваться, заявил глава региона.

Отметим, президент РФ Владимир Путин поручил МВД России совместно с администрацией Приморского края рассмотреть вопрос о распространении в регионах положительной практики организации работы оперативных антибраконьерских групп, применяемой в Приморье.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление