Более 300 человек приняли участие в мероприятиях по детскому и молодёжному туризму на Форуме молодёжи

17:32 11 декабря 2017
695
0
alt=

8 декабря в кампусе ДВФУ состоялась первая конференция по детскому и молодежному туризму Приморья. Участники Форума молодежи узнали о преимуществах отрасли и познакомились с крупнейшими работодателями туристского рынка. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на организаторов.

С каждым годом всё больше молодых и талантливых предпринимателей находят своё применение в туристской сфере, формируя уникальный бренд своего города, региона и страны.

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, в нашем крае туристская отрасль развивается очень динамично.

— В этом году у нас наблюдается значительный прирост по нескольким направлениям. Одно из самых важных — увеличение въездного потока туристов из Республики Корея и Японии. Ситуация изменилась и во внутреннем туризме. Это во многом связано с открытием новых баз отдыха, и что важно — довольно высокого уровня. Наши туристы готовы платить за качество услуг, что является большим плюсом для экономики нашего региона, — уточнил руководитель. — В будущем мы планируем выход на новые азиатские рынки — Тайвань и Индию, повышать качество туристского обслуживания и транспортной доступности региона. Поэтому сегодня не остаётся сомнений, что с тем ресурсом, которым обладает Приморский край, можно быть успешным предпринимателем, а благодаря уникальным объектам – быть трудоустроенным и получать достойную зарплату.

В свою очередь у старшеклассников, студентов и начинающих предпринимателей края была возможность встретится с будущими работодателями, которые высказали готовность обучать молодых специалистов.

Особое внимание на конференции было посвящено такому направлению, как инклюзивный туризм. Участников форума познакомили с данным направлением отрасли и рассказали о его перспективах.

— Инклюзив предполагает стопроцентный комфорт и безбарьерность абсолютно для всех людей. Применительно к туризму это очень развивающееся направление, ведь сегодня в мире около 10% людей имеют инвалидность, и 7% из них регулярно путешествуют. Это довольно большой процент, который говорит о том, что потребности таких людей способны сформировать широкий рынок услуг, — отметила модератор круглого стола «Делаем доступнее» Юлия Барханова.

Также в течение дня молодые люди смогли принять участие в workshop’е по организации отдыха для детей с ограниченными возможностями, узнать об уникальных туристических маршрутах Приморья, получить советы по развитию своего бизнеса в туристской области и ведению блога о путешествиях от популярных travel-блогеров Ильи Воскресенского и Дмитрия Куликова.

В будущем организаторы Молодёжной туристической конференции планируют сделать проведение мероприятия ежегодным.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление