Благоустройство дворов и общественных мест завершают в Артеме

12:51 26 октября 2017
1358
0
alt=

К середине ноября в Артемовском городском округе после ремонтных работ будут сданы 18 дворов, придворцовая площадь и «Аллея влюбленных». Работы по благоустройству ведутся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, в муниципалитете уже завершены работы на придворцовой площади теперь здесь ухоженные клумбы, новая брусчатка и бордюры.

— Любимое место горожан стало красивым и уютным. Неподалеку от площади в городском парке также благоустроена «Аллея влюбленных». Жители города очень просили восстановить здесь освещение, а также заменить сами фонарные столбы, испорченные вандалами. Работы планируют завершить к середине ноября, — отметили в ведомстве.

IMG_8011.JPG

 Помимо этого, благоустройство уже завершено в большинстве городских дворов: уложен асфальт, бордюры, установлены новые лавочки и урны. До конца этой недели будут сданы еще три двора.

Кроме того, по информации администрации Артема, жители города уже активно присылают заявки на участие в программе в следующем году и готовы лично поучаствовать в благоустройстве своего двора.

— Мы знаем, что со следующего года участие в программе станет возможным только при софинансировании самих жителей дома. Много лет с соседями мечтали о современной детской площадке в нашем дворе, но для жителей пятиэтажки сумма в 300 тысяч слишком велика. В администрации города нам сообщили, что участники программы должны внести не более 5% от требуемой суммы, это нас устраивает. Так что обязательно подадим заявку на следующий год, — рассказала одна из жительниц Артема Ксения Федорова.

Отметим, на завершающей стадии все объекты благоустройства по программе «Комфортная городская среда» в Приморье принимаются специальной комиссией, в которую входят представители администрации края, ОНФ и журналисты. За ходом работ внимательно следят и сами жители, сообщая обо всех выявленных недостатках в муниципальную или краевую администрации.

5.jpg

На сегодняшний день работы по благоустройству городских парков еще продолжаются в Большом Камне, Спасске-Дальнем, Дальнегорске и Дальнереченске. Дворы приведены в порядок уже практически во всех 58 городах и поселках, участвующих в программе в этом году. Срок завершения работ — декабрь 2017 года.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год — пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 млн рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Фото – администрация Артемовского ГО

 

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление