Художников, скульпторов и танцоров приглашают работать и творить в арт-резиденции ЦСИ «Заря»

15:16 14 июня 2017
1005
0
alt=

Арт-резиденция на базе Центра современного искусства «Заря» проводит пятый набор заявок на ноябрь 2017 — декабрь 2018 года. Заявки от художников, скульпторов, фотографов и других талантливых людей и коллективов принимают до 31 августа. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Центра.

— К участию в арт-резиденции «Заря» приглашают художников и коллективы, работающие в жанре живописи, скульптуры, графики, фото и видео, инсталляции, а также перформанса, хореографии, театра, музыки и уличного искусства, — уточнили представители Центра.

Участник может занять резиденцию на один или два месяца. Художник бесплатно получит студию для проживания и мастерскую для работы на территории ЦСИ «Заря» и грант на реализацию проекта в размере 40 тысяч рублей. Мастеру частично оплатят расходы на материалы, а также авиаперелет или поезд до Владивостока на сумму до 22 тысяч рублей.

Арт-резиденция «Заря» поддерживает профессионалов в области современного искусства вне зависимости от возраста и национальной принадлежности.

— Работа резиденции направлена в первую очередь на анализ местной среды и ее развитие. Одна из ее задач — установление диалога как с узким профессиональным сообществом, так и с широкой аудиторией. Арт-резиденция «Заря» призвана стать эффективной точкой взаимодействия между представителями различных стран и культур, а также способствовать развитию локальной художественной сцены на Дальнем Востоке, — пояснили организаторы резиденции.

Для подачи заявки на участие в резиденции необходимо отправить портфолио и заполненную форму заявки на почту: [email protected]. Документы принимают до 31 августа (до 18:00 по владивостокскому времени) на русском и английском языках.

Скачать форму заявки можно на сайте Центра современного искусства «Заря».

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление