Гимн «Улицы Дальнего Востока» впервые прозвучит на открытии ВЭФ

Гимн «Улицы Дальнего Востока» впервые прозвучит на открытии ВЭФ

22:30 03 сентября 2017
614
0

О культурной и спортивной программе в рамках третьего ВЭФ, а также про планы по развитию дзюдо в Приморье рассказали на пресс-конференции, в понедельник, 4 сентября. Как сообщил директор департамента физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов, в этом году программа спортивных мероприятий, в рамках предстоящего в крае форума, стала еще обширней.

— Спортивные мероприятия форума уже начались. Например, прошли дальневосточные корпоративные игры, участниками которых стали более 250 человек. Программой запланировано проведение благотворительного забега, парусной регаты, гала-матчи по различным видам спорта. Отдельное место занимает международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано, — отметил он.

пресс-конференция1.JPG

Более того, спортивные мероприятия, которые начнутся на ВЭФ, не ограничатся рамками форума. Так, например, долгосрочным продолжением мастер-классов олимпийских чемпионов для ребят может стать проект «Уроки дзюдо в школах». О намерении включить Приморье в программу Федерации дзюдо России по популяризации этого вида спорта среди школьников рассказал вице-президент организации Тамерлан Тменов.

11.png

— Мне бы хотелось, чтобы дзюдо стал одним из самых популярных видов спорта среди детей. Сейчас мы, в качестве эксперимента, запустили проект «Дзюдо в школах» в некоторых городах России. В настоящее время нашей федерацией ведутся переговоры по участию в программе школ Приморья, — рассказал Тамерлан Тменов.

По словам директора Приморской краевой филармонии Анны Алеко, на открытии третьего Восточного экономического форума впервые прозвучит гимн «Улицы Дальнего Востока». Гимн будет играть на открытии во время парада и праздничного шествия молодежных творческих коллективов.

— Во вторник, 5 сентября, пройдет образовательный и молодежный день форума. В шествии примут участие около 300 ребят, активно занимающихся реализацией социально-значимых проектов, — сообщила она.

Отметим, Восточный экономический форум пройдет в этом году с 6 по 7 сентября на острове Русский уже в третий раз. Свое участие в ВЭФ-2017 подтвердили главы еще трех государств: Японии, Республики Корея и Монголии.

По мнению губернатора Владимира Миклушевского, ВЭФ — это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье — это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя». Планируется, что в этом году Приморский край подпишет на полях ВЭФ не менее 40 проектов. Более того, регион представит больше всего по ДФО историй успеха участникам форума — это 31 проект высокой степени готовности. Самое большое число — в сфере туризма, транспорта и логистики, сельского хозяйства.

Видео ОТВ-Прим

 

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей