Андрей Тарасенко примет участие в заседании Госсовета под руководством президента России

09:00 27 декабря 2017
474
0
alt=

Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет заседание Государственного совета, посвященное мерам по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ в среду, 27 декабря, в Большом Кремлевском дворце. В мероприятии примет участие врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Заседание станет итоговым в 2017 году. Его тема — «Инвестиционная привлекательность регионов – основа экономического развития РФ».

На заседании будут представлены конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата. Отдельным блоком будут рассмотрены результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Напомним, выступая на заседании президиума Госсовета во Владивостоке на площадке Восточного экономического форума — 2017, президент России Владимир Путин подчеркнул, что все субъекты Дальнего Востока в ближайшие три года должны войти в первую половину Национального рейтинга состояния инвестклимата.

Цель Национального рейтинга — это формирование комплексной и объективной оценки усилий органов власти всех уровней в регионах по улучшению состояния инвестиционного климата в субъекте РФ. Рейтинг состоит из 44 показателей или четырех направлений: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства. Национальный рейтинг был апробирован в 2014 году на Петербургском международном экономическом форуме.

В Приморском крае работа над улучшением деловой среды ведется в проектном формате в рамках программы «Повышение инвестиционной привлекательности в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ». 

На недавнем совещании врио губернатора Андрей Тарасенко призвал профильные ведомства края активизировать работу по всем целевым моделям улучшения делового климата.

При этом, акцентировал внимание глава региона, речь не идет о достижении показателей рейтинга, как самоцели, а о реальной удовлетворенности бизнес-сообщества состоянием делового климата в Приморье. По словам врио губернатора, «если система идеально отлажена, любой опрос даст положительный результат».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление