Андрей Тарасенко пригласил крупного дорожного строителя в Приморье

15:30 20 октября 2017
835
0
alt=

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко провел встречу с генеральным директором ООО «Трансстроймеханизация» Борисом Сакуном. Глава региона отметил вклад компании в развитие края и пригласил принять участие в дальнейших проектах, в том числе строительстве дороги в обход Эгершельда, мостов на острова Русский и Елена. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Компания «Трансстроймеханизация» уже успела успешно зарекомендовать себя в Приморском крае — летом 2016 года она ввела первый участок скоростной трассы Владивосток — Находка — Порт Восточный в обход Артема.

В прошлом году распоряжением правительства РФ компания была определена единственным подрядчиком на выполнение строительства второго участка этой дороги, с Артема до Царевки. В этом году «Трансстроймеханизация» планирует завершить строительство объекта на 25%.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что результатами работы компании остался доволен.

— Был удивлен, когда проехал, — трасса, которую вы построили, отличная. Делаете быстро, сроки соблюдаете, где-то даже с опережением графика идете, — подчеркнул глава региона.

Врио губернатора выразил пожелание видеть «Трансстроймеханизацию» и на других объектах в Приморье, предложил выступить инвестором строительства окружной дороги во Владивостоке, включающей мосты на острова Русский и Елена.

— У нас также большие планы по транспортным коридорам “Приморье-1” и “Приморье-2”. Такого строителя еще поискать надо, — заявил Андрей Тарасенко.

Борис Сакун отметил, что заинтересован в таком сотрудничестве.

— Спасибо. Мы здесь уже работаем довольно много времени, работников около 1,5 тысячи из числа местных, со всего Приморья люди собраны. Мы, конечно, хотели бы еще продолжать здесь работать, помогать краю развиваться. И будем вас об этом просить. Если будет принято решение политическое, с удовольствием придем на новые объекты, — подчеркнул он.

Справка
Компания ООО «Трансстроймеханизация» (ТСМ) основана в 2005 году. За короткий промежуток времени она прошла путь от подрядчика до ключевого игрока на рынке строительства и реконструкции автомобильных дорог, аэродромов, промышленных и гидротехнических сооружений. В числе уже реализованных ею проектов – комплекс защитных сооружений от наводнений в Санкт-Петербурге, первая очередь трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» спецморнефтепорта «Козьмино». Сейчас ТСМ работает на объектах Роавтодора и Росавиации. «Трансстроймеханизация» – целый комплекс предприятий и сервисов, таких как: собственное производство смесей и материалов, собственная ремонтная база, аттестованная строительная лаборатория, оснащенная геодезическая группа. Компания располагает более двумя тысячами единиц собственной техники. На ТСМ трудятся 7,7 тысяч профессиональных инженеров и строителей.

фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление