Андрей Тарасенко поздравил Тихоокеанское военно-морское училище с 80-летним юбилеем

18:00 07 ноября 2017
964
0
alt=

Одно из ключевых образовательных учреждений для военно-морского флота страны Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова 8 ноября отмечает 80-ю годовщину со дня образования. На прошедшем накануне торжественном собрании его сотрудников, а также будущих офицеров флота с юбилейной датой поздравил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что офицеры, окончившие ТОВВМУ, несут боевую службу на всех флотах страны.

— Выпускники ТОВВМУ всегда считались одними из лучших на флоте. Любая задача им по плечу: разобрать снаряд — легко, идти в автономку — они первые. Многие из выпускников достигли высоких чинов, стали адмиралами и на деле доказали эффективность военного образования, — отметил врио губернатора.

AR0Z8660.jpg

Глава региона поздравил преподавателей, офицеров и курсантов ТОВВМУ с праздником, пожелав им крепкого здоровья, удачи и семь футов под килем.

Начальник ТОВВМУ Александр Шевченко, поздравляя коллектив и учащихся, подчеркнул, что за годы существование училище прошло славный путь, став сегодня основным учебным центром военно-морского флота на Дальнем Востоке.

AR0Z8861.jpg

— Подготовлены свыше 20 тысяч офицеров, из которых более 250 стали адмиралами. Выпускники училища в разные годы проявили героизм в боях под Сталинградом, на Балтийском флоте и в русско-японской войне. Суровые военные годы доказали необходимость существования ТОВВМУ, — отметил он.

AR0Z8852.jpg

В ходе мероприятия Андрей Тарасенко также вручил награды за многолетнюю добросовестную работу, профессиональное мастерство, вклад в подготовку высококвалифицированных офицерских кадров и специалистов для Военно-Морского флота преподавателям и сотрудникам училища. Почетную грамоту губернатора Приморья получили заведующая учебным кабинетом кафедры математики Ольга Ткачук, заведующий типографией Андрей Ходов, старший преподаватель кафедры гуманитарных наук и социально-экономических дисциплин Надежда Царева, фельдшер поликлиники училища Светлана Чуракова.

AR0Z8706.jpg

Благодарности губернатора Приморского края получили старший преподаватель кафедры физической подготовки Виктор Громов, специалист по кадрам Сергей Сумский, а также инструктор по социальной работе и профилактике правонарушений Борис Чередниченко.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление