Андрей Тарасенко посетит КНР в составе российской делегации

11:55 06 февраля 2018
553
0
alt=

Российская делегация под руководством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева 7 февраля посетит Харбин. Там пройдет церемония открытия Годов российско-китайского сотрудничества и официальная встреча сопредседателей Межправительственной российско-китайской комиссии. В мероприятиях примет участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Одним из главных мероприятий официального визита делегации из России станет рабочая встреча сопредседателей Межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока КНР. Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и заместитель премьера Государственного Совета Китая Ван Ян обсудят итоги торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества регионов, механизмы привлечения на Дальний Восток китайских инвестиций, реализацию действующих российско-китайских инвестиционных проектов, в частности международного транспортного коридора «Приморье-1». Также речь пойдет о развитии взаимодействия между регионами в сфере экспорта и импорта продовольственной и сельскохозяйственной продукции в КНР.  

В тот же день в Харбине состоится церемония открытия Годов российско-китайского сотрудничества. 

Отметим, накануне официальных мероприятий, которые пройдут под руководством вице-премьера правительства РФ Юрия Трутнева, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко проведет встречу с губернатором провинции Хэйлунцхян  Лу Хао и примет участие в заседании Совета межрегионального сотрудничества Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития.

Напомним, провинция Хэйлунцзян — стратегический партнер Приморья, на долю этого региона приходится треть всего внешнеторгового оборота края с Китаем. В 2016 и 2017 годах были организованы перекрестные Дни провинции Хэйлунцзян и Приморского края, в рамках которых прошли десятки мероприятий в сфере экономики, культуры, образования, науки, спорта и туризма. По итогам b2b-переговоров были подписаны соглашения о сотрудничестве: в 2016 году — на общую сумму более 10 млрд рублей, в 2017 — на общую сумму более $260 млн.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление