Алжирец использовал электронную визу и приехал во Владивосток

15:01 05 октября 2017
1048
0
alt=

Первый гражданин Алжира по электронной визе прибыл во Владивосток. Всего электронную визу оформили 94 гражданина этой страны, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Минвостокразвития.

С начала августа, когда на Дальнем Востоке начал действовать упрощенный визовый режим Свободного порта Владивосток, в Приморье по электронной визе въехало 1,5 тысячи человек из 10 стран. Наиболее востребована электронная виза у граждан Китая и Японии. По ней въехало 825 граждан КНР, 639 граждан Японии. Также упрощенным визовым режимом воспользовались жители еще семи стран: 14 граждан Индии, 11 жителей Сингапура, три гражданина Ирана, три гражданина КНДР, два гражданина Саудовской Аравии, один гражданин Турции, один гражданин Мексики.

Иностранцы могут оформить однократную деловую, туристическую или гуманитарную визу. Сейчас подать заявку на получение электронной визы могут граждане 18 стран. 

Отметим, что электронная виза выдается бесплатно, без взимания каких-либо сборов. Пока морской пункт пропуска Владивосток и аэропорт Кневичи в Приморье — единственные пропускные точки, через которые в Россию можно попасть по новому режиму. Однако с января 2018 года планируется расширение этого списка. В частности, в Приморский край можно будет въехать также через пункты железнодорожного пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», пункты автомобильного пропуска «Полтавка» и «Турий Рог», а также попасть через морские пропускные пункты «Зарубино» и «Посьет».

Кроме того, с января следующего года для обладателей электронных виз откроют свои двери морские пункты пропуска «Корсаков» в Сахалинской области и «Петропавловск-Камчатский» в Камчатском крае.

Алгоритм действий для граждан, желающих посетить Свободный порт Владивосток, предельно прост: необходимо не позднее чем за четыре дня до визита оформить заявку на получение электронной визы на специальном сайте.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление