Почти 800 миллионов рублей составил ущерб дорожной инфраструктуре края из-за наводнения

17:23 01 сентября 2017
565
0
alt=

Росавтодор совместно с приморскими специалистами озвучили предварительную сумму ущерба дорожной инфраструктуре Приморья от наводнения в начале августа. Об этом доложил директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством вице-губернатора Александра Юрова в пятницу, 1 сентября. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на www.primorsky.ru

По информации руководителя ведомства, практически закончен подсчёт ущерба дорожному хозяйству Приморья от прошедших ливней.

— Ещё идёт обработка данных, но уже сейчас можно сказать, что ущерб составил почти 800 миллионов рублей, — подчеркнул Александр Швора.

Оценка ущерба проводилась совместно с комиссией Росавтодора. Специалисты установили, что разрушения, которые причинила стихия транспортной инфраструктуре шести муниципалитетов края, масштабны — разрушено и повреждено более 150 километров дорог и 90 тысяч кубометров земляного полотна, около 10 мостовых сооружений и водопропускных труб.

Сейчас в пострадавших муниципалитетах продолжается восстановление дорог и инженерных коммуникаций, проезд есть ко всем населённым пунктам.

8.jpg

— Бригады дорожников работают в Пограничном и Хасанском районах, основные работы, которые идут сейчас — это укрепление откосов вдоль дорог, готовятся проекты и заказываются необходимые стройматериалы для восстановления водопропускных труб на повреждённых участках, — уточнил Александр Швора.

Всего с начала аварийно-восстановительных работ в крае восстановлено почти 50 километров дорожного полотна, отсыпано более 1700 кубометров скального грунта, очищено более 15 километров сточных канав и ливнёвок, вывезено почти 1800 кубометров различного мусора.

Напомним, 7 и 8 августа в Приморье прошли проливные дожди, в результате которых оказались подтоплены семь муниципалитетов края — Надеждинский, Михайловский, Хасанский, Ханкайский, Октябрьский, Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ. Стихия разрушила 45 участков автодорог, было нарушено транспортное сообщение с 11 населёнными пунктами.

 Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории края привлекалось почти четыре тысячи человек, почти 300 единиц техники, более 60 плавсредств и авиации. 

Глава региона Владимир Миклушевский подписал уже 19 распоряжений администрации Приморского края о предоставлении выплат гражданам из средств краевого бюджета — на эти цели направлено более 125 миллионов рублей. В ближайшее время на выплаты поступит ещё 14 миллионов рублей. 12 августа пострадавшие от стихии граждане начали получать первые выплаты. Еще два транша на эти цели в размере 99 и 555 миллионов рублей направлены правительством РФ.

Выплаты получили более 14 тысяч человек в Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном, Хасанском районах и Уссурийском городском округе на сумму почти 650 миллионов рублей.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление