Почти 100 % выпускников в Приморье справились с обязательными ЕГЭ

13:24 19 июля 2016
688
0
alt=

Приморские выпускники справились с обязательными ЕГЭ лучше, чем в среднем по стране. Процент ребят, набравших минимальное количество необходимых для получения аттестата баллов по обязательным предметам, превышает общероссийский. Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, доля участников Единого государственного экзамена в Приморье, не справившихся с заданиями по русскому языку, составила 0,3 %. Тогда как средний показатель по России — 1 %.

— Выполнить задания по математике базового уровня в Приморском крае не смогли 2,5 % выпускников, в целом по России — 4,7 %. Средний балл по русскому языку в Приморье составил 62,07 балла, а по математике — 45,71, — отметили специалисты.

В департаменте также добавили, что в основной период сдачи ЕГЭ приняли участие 9 570 приморцев. Экзамены проводились по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдавали по выбору.

— В этом году процедура ЕГЭ претерпела некоторые изменения. Например, продолжительность экзамена по иностранными языкам — раздел «говорение» — увеличена на 30 минут. В экзаменационных заданиях по истории, обществознанию, информатике и географии исключена тестовая часть. По информации Рособрнадзора, в 2017 году планируют отказаться от тестовой части практически по всем предметам Единого государственного экзамена, включая физику, биологию и химию, — сообщили в департаменте.

Все изменения, которые будут введены в следующем учебном году, утвердят и опубликуют до 1 сентября.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление