Действия врачей в отношении искусанных собакой детей расследуют в Приморье

Действия врачей в отношении искусанных собакой детей расследуют в Приморье

16:57 29 июня 2017
1265
0

Краевая прокуратура занялась расследованием действий врачей одной из приморских больниц. Персонал отказался оказать помощь двум детям, пострадавшим от нападения крупной собаки.  Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на телеканал «ОТВ-Прим».

По данным полиции, пёс ходил по двору без привязи, ворота были открыты. Девочки восьми и одиннадцати лет шли на день рождения к другу, когда собака породы алабай выбежала им навстречу, накинулась и сильно искусала.

— В ведомственной больнице детей отказались принять. Персонал заявил, что не будет работать в выходной день. Девочек отвезли в Находку, где пострадавшим промыли раны и наложили швы. Дети находятся в больнице, — отметили очевидцы.

Приморская прокуратура занялась расследованием этого дела. Ведомству предстоит выяснить степень законности действий персонала больницы.

— В заявлении указано, что после нападения родственники экстренно доставили детей в приёмный покой больницы в посёлке Врангель. Однако медицинские работники отказались оказать помощь. Такое решение они мотивировали отсутствием врачей узкой практики. Пострадавшим рекомендовали проехать в Находкинскую городскую больницу, — пояснили в прокуратуре. 

Алабай — особо крупная сторожевая порода собак. Нападение взрослой особи может нанести серьезный вред даже для здоровья взрослого человека, вплоть до летального исхода.

Напомним, что похожий случай недавно произошёл в селе Сергеевка в Партизанском районе. Собака породы алабай порвала цепь и набросилась на семилетнего ребёнка, который пришёл в гости к своему другу. Мальчик скончался от полученных травм.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей