Акробаты и обезьяны выступили на открытии цирка во Владивостоке

16:37 16 декабря 2017
1657
0
alt=

Сегодня, 16 декабря, во Владивостокском цирке впервые после двухлетнего ремонта зажглись софиты. На первом представлении собрались две тысячи зрителей, больше половины из которых — дети, сообщает «Приморская газета».

Первое представление увидели дети-сироты и учащиеся коррекционных школ, инвалиды, ребята из социально-реабилитационных центров, а также воспитанники цирковых студий региона и одаренные дети из разных районов края.  

Первыми на сцену вышли будушие звезды из Приморья. В программе Росгосцирка выступили акробаты, танцоры и жонглеры. В представлении приняли участие и животные — обезьяны, лошади и собаки.

Легендарное шоу «Император львиц» под руководством Виталия Смолянца начнется с минуты на минуту. Руководитель Росгосцирка подчеркнул, что Владивостокский цирк — один из самых красивых в стране. 

— Мы в последнее время несколько цирков открыли. То, что было сделано в Приморье, с такой любовью, душой строителей под руководством главы края — это жемчужина архитектуры и исполнения, — отметил генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов. —  Владивостокский цирк по красоте и оригинальности может встать в один ряд с цирком Чинизелли в Санкт-Петербурге, которому исполняется 140 лет, с московским цирком Никулина на Цветном бульваре. И архитектурно, по технической оснащенности он один из лучших европейских цирков. 

По словам руководителя, за сезон в цирке будут показывать семь программ. Следующая, которая приедет в Приморье после завершения «Императора львиц», уже сформирована. 

—  Мы поговорим о возможности проведения международного циркового фестиваля во Владивостоке, — добавил Дмитрий Иванов.


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление