Афиша культурных событий Приморья с 11 по 17 ноября

11:40 11 ноября 2017
1117
0
alt=

Во Владивостоке, в пятницу, 10 ноября, начал работу XIV Международный джазовый фестиваль — один из самых известных фестивалей на Дальнем Востоке. Ежегодно его посещают более пяти тысяч человек. Фестивальные мероприятия проходят ежедневно, до 17 ноября, на различных площадках города. Главной сценой станет большой зал Приморской краевой филармонии. Кроме концертной программы для участников и гостей предусмотрены пресс-конференции, мастер-классы, творческие встречи. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

 

Анна Алеко.jpg

XIV международный джазовый фестиваль в Приморье откроет знаменитая российская исполнительница

Кроме того, 11 ноября в районном Доме культуры поселка Смоляниново пройдет фестиваль детского творчества «Весёлая планета -2017».

Во вторник, 14 ноября, в Доме культуры «Восход» поселка Дунай состоится отчётный концерт детских коллективов.

15 ноября в Доме культуры села Анучино пройдет районный праздник «День призывника», а в Доме культуры поселка Кировский стартует акция «Мастерская Деда Мороза».

В четверг, 16 ноября, театр имени Горького со спектаклем «Эдит и её демоны» приедет в дом культуры «Прогресс» Арсеньевского ГО. Посвящение в студенты «Виват, студент!» пройдет в Доме культуры угольщиков Артема, а юбилейный вечер, посвящённый 90-летию Дальневосточного мореходного училища состоится в городском центре культуры Находки. Литературный вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения М. Цветаевой, «Если душа родилась крылатой» ждет гостей в центральной библиотеке поселка Кавалерово.

17 ноября юбилейный концерт вокальной студии «ЛиК» соберет жителей в районном доме культуры Партизанского МР. Районный конкурс «Волонтёр года-2017» пройдет в центр культуры и досуга Пограничный МР. В этот же день, премьера спектакля «Рыжая пьеса» состоится в социально-культурном центре села Спасское.

В рамках гастрольного тура «Мастера искусств жителям Приморья», приуроченный к празднованию годовщины образования Приморского края, 16 ноября пройдет концерт Тихоокеанского оркестра в театре драмы имени Комиссаржевской Уссурийска. Здесь же, а также в ДК Юность, гостей ждут на концертную программу «Танго страсти».

Литературный вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой, «Если душа родилась крылатой» ждет гостей в центральной библиотеке поселка Кавалерово.
 

Во Владивостоке, в пятницу, 10 ноября стартовал XIV Международный джазовый фестиваль один из самых известных фестивалей на Дальнем Востоке. Ежегодно его посещают более 5000 человек. Фестивальные мероприятия проходят ежедневно, до 17 ноября, на различных площадках города. Главной сценой станет большой зал Приморской краевой филармонии. Кроме концертной программы для участников и гостей предусмотрены пресс-конференции, мастер-классы, творческие встречи.

Также для гостей и жителей региона во Владивостоке, в Приморской государственной картинной галерее открыты выставки:

«Моя любовь к цветам и солнечному свету» выставка-ретроспектива одной из наиболее известных и авторитетных современных китайских художников Чжэн Шуан посвящена несравненной красоте природы, которую автору удалось передать через изысканную цветовую гамму и сдержанность форм. В её произведениях прекрасные цветы, живописные уголки природы, животные предстают перед зрителем в естественной среде. При этом каждому образу Чжэн Шуан свойственна тонкость и глубина, вызывающие желание погрузиться в состояние созерцания и покоя.

 «Даешь революцию в искусстве!» выставка к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Собрание галереи позволяет раскрыть особенности революции через показ уникальных произведений 1920 – 1970-х годов. Выставка состоит из трех разделов: произведения модернистского направления, возникшего в результате революции в искусстве, преимущественно созданные в Приморье в годы гражданской войны и интервенции; лениниана (произведения живописи, графики и скульптуры, посвященные вождю революции) и тема революции, обязательная тема в искусстве эпохи социалистического реализма.

Уважаемые посетители, обратите внимание, выставочный зал на Алеутской, 12 (главное здание галереи) с 12 по 28 ноября закрывается на реэкспозицию в связи с подготовкой к двум главным выставочным проектам года: «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» из собрания Государственной Третьяковской галереи и «Иван Айвазовский великий маринист» из коллекций музеев России.

Также приморцы смогут посетить постоянно действующие и другие выставки в музее Арсеньева (ул. Светланская, 20).

Выставка, приуроченной к 145-летию со дня рождения Владимира Арсеньева «В поисках страны Удэхе». Зритель сможет проследить жизненный путь героя от грезящего о путешествиях подростка до известного исследователя, писателя с мировым именем как путь к своей мечте волшебной стране, где человек живёт в абсолютной гармонии с природой, осознавая мощь и величие бескрайнего зелёного моря – Уссурийской тайги.

Выставка «Сказание о коренном народе: авторская выставка Владимира Бойко», продолжающая цикл «В поисках страны удэхе». Жителей Приамурья охотников и рыбаков, детей и стариков, шаманов и сказителей; их быт и традиции, ритуалы и обереги, можно увидеть на авторской выставке Владимира Бойко, резчика по дереву из Уссурийского края.

Экспозиция, посвящённая 85-летию Приморского Академического театра имени Максима Горького «Свидетельство о театре».

Осенью 1932 года на сцене Приморского Краевого Драматического Театра прошла премьера первого спектакля. Именно эта дата начало истории театра, которому суждено было стать не просто ведущей культурной институцией региона, но местом, где выросло не одно поколение выдающихся актеров и режиссеров, и куда стремится зритель, несмотря на изменчивую реальность.

Выставка «Древнее поселение “Черепаха-13”: мир людей и вещей» коллекция, которая передана на постоянное хранение в Приморский музей имени Арсеньева Научно-производственным центром историко-культурной экспертизы. Ещё два года назад эти редчайшие экспонаты древнего археологического памятника были скрыты тысячелетними наслоениями земли и находились под угрозой исчезновения, а сегодня мы уже имеем возможность видеть их в залах.

«Klimenkoff: фарфор в советском стиле» — коллекция изделий мастерской Klimenkoff, переданных в дар музею Игорем и Еленой Клименковыми: живописные портреты из серии «Преемственность власти», рельефы декоративных элементов Московского метро и фарфоровая пластика. Персонажи и бытовые предметы советского периода 1950-1970-х гг. выполнены с техническим совершенством и редким вниманием к деталям.

Здесь же до конца года работает выставка «Магия клинка» холодное оружие и защитное вооружение воинов России, стран Европы и США, Японии, Индо-Персидского региона, Китая конца XVIII–начала XX века.

В главном корпусе музея постоянно проходят интерактивные и заказные детские программы квесты, экскурсии, мастер-классы.

Узнать подробности и записаться на участие можно по телефону: 8 (423) 2-411-173.

В Доме чиновника Суханова (ул. Суханова, 9) постоянно работает экспозиция «Портрет семьи Сухановых», где показаны все стороны быта русской семьи начала ХХ века в реконструкции интерьера старинного дома провинциального чиновника, вице-губернатора и статского советника. Регулярно проходят экскурсии по Дому чиновника на английском языке и заказные программы для детей.

Кроме этого, открыта выставка «Красота Божьего мира» детские рисунки победителей регионального этапа Международного конкурса.

В Приморской краевой филармонии (ул. Светланская, 13) пройдут:

11 ноября в 12.00 детская музыкальная программа «Весёлые потешки, забавы да пересмешки»;

11 ноября в 19.00 Adam Pierończyk Trio (Польша) лауреат престижных европейских джазовых фестивалей;

12 ноября в 19.00 джаз-бэнд Jérémie Ternoy Trio (Франция) постоянный участник джазовых фестивалей в Европе;

13 ноября в 19.00 трансляция концертной программы «Леди Джаз посвящается» с участием Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема;

14 ноября в 19.00 квартет Р. Анчиполовского «Tribute to Phil Woods»;

15 ноября в 19.00 «BB Yuri» (Япония);

16 ноября в 19.00 группа «Jazz Acoustic Project» Санкт-Петербург-Владивосток-Уссурийск (джаз-мануш);

17 ноября в 19.00 закрытие XIV Международного Джазового фестиваля кубинский латино-джаз бэнд «Cuba Libre Tres`n`jazz».

Приморская сцена Мариинского театра (Фастовская, 20) представит:

11 ноября в 17.00 опера в четырёх действиях «Макбет»;

11 ноября в 18.00 сольный концерт Петра Лаула (фортепиано);

12 ноября в 17.00 симфонический оркестр и хор Приморской сцены Мариинского театра «Бетховен. Симфония №9»;

15 ноября в 19.00 фантастический балет в двух действиях «Жизель»;

16 ноября в 19.00 опера в четырёх действиях с прологом «Любовь к трём апельсинам»;

17 ноября в 19.00 шотландская симфония. Аполлон. Серенада.

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького (Светланская, 49) покажет зрителю:

11 ноября в 18.30 комедия в двух действиях «Палата бизнес-класса»;

12 ноября в 18.30 ироничный delirium в двух действиях «Заповедные дали»;

14 ноября в 18.30 спектакль по пьесе Джона Маррела «Смех лангусты»;

15 ноября в 18.30 пьеса в двух действиях «Анна Каренина»;

16 ноября в 18.30 спектакль «Поздняя любовь»;

17 ноября в 18.30 спектакль в двух действиях «Крейсера».

Приморский Океанариум (ул. Академика Касьянова, 25):

Режим работы кассы: с 10.00 до 18.00. Понедельник выходной.

Справки по тел.: 8 (423) 223-94-22, 8 (924) 732-01-22.

Доступна онлайн-продажа билетов на официальном сайте. Для этого нужно зайти во вкладку «Билеты» и совершить покупку онлайн. Предварительная продажа начинается за две недели до нужной даты.

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление