«Адмирал» едва не упустил победу в первом домашнем матче

10:25 12 сентября 2017
585
0

Приморский «Адмирал» в серии буллитов переиграл «Слован» из Братиславы со счетом 2:1 и набрал два очка. Этого не хватило, чтобы подняться с последнего места турнирной таблицы Восточной конференции, однако свое положение «моряки» существенно улучшили, сообщает «Приморская газета».

«Слован» стал первой в истории командой, прилетевшей во Владивосток в день матча. Более того, приземлились соперники всего за четыре часа до игры. Логично, что «Адмирал» в таких условиях быстро захватил инициативу и уже в первом периоде имел множество моментов, чтобы поразить ворота гостей. Тем не менее, словаков выручал их голкипер Якуб Штепанек, и к первому перерыву счет так и не изменился.

Лишь в середине второго периода хозяева площадки наконец организовали гол в ворота соперников. Максим Казаков выиграл борьбу, Павел Макаренко увидел на дальней штанге одинокого Дамира Жафярова, а последний довершил дело точным ударом — 1:0.

Почти весь третий период братиславцы просидели у себя в зоне, сосредоточившись на обороне. Лишь в конце встречи гости попытались организовать контрнаступление. И преуспели в самой концовке, когда сняли вратаря и выиграли вбрасывание за полминуты до сирены — 1:1.

В дополнительное время победитель игры не определился. К счастью, в серии буллитов «моряки» оказались более меткими и довели встречу до победы.

2:1 — «Адмирал» владел значительным преимуществом и может посетовать на то, что заработал всего два очка, а не три. В турнирной таблице Восточной конференции приморцы остались на последнем месте, но отставание от ближайшего соперника теперь составляет только два очка.