Неделя из жизни Приморья: спасение японского туриста, инвестиции из Южной Кореи и новый главврач

15:00 01 июля 2017
688
0
alt=

Чем запомнилась уходящая неделя жителям Приморья – в обзоре primorsky.ru. 

 

В самом начале этой недели жители края следили за спасением пожилого японского туриста, экстренно снятого с шедшего в Приморье круизного лайнера Costa neoRomantica с диагнозом «острый живот». Пациент был успешно прооперирован в больнице Находки.

Также в понедельник, 26 июня, стало известно о том, что в сентябре в Приморье откроется Инжиниринговый центр.

Инжиниринговый центр создадут в Приморье

Еще одной новостью первого дня стало сообщение о назначении нового главного врача Владивостокской клинической больницы № 1 Владивостока. По итогам конкурса учреждение возглавит Евгений Шестопалов.

Почти 290 придомовых территорий в 58 городах и поселениях Приморья благоустроят в этом году. В рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» муниципалитеты уже завершили рассмотрение всех поступивших от жителей заявок на благоустройство двориков и мест массового отдыха.

Во вторник, 27 июня, жители края узнали, что президент России Владимир Путин посетит Приморский край. Глава государства приедет в регион в сентябре, чтобы принять участие в работе третьего Восточного экономического форума.

Владимир Путин посетит Приморский край

Тогда же стало известно, что более 25 тысяч систем «ЭРА-ГЛОНАСС» поступят в Приморье этим летом.

Две новые модульные котельные установят в этом году в сёлах Зеркальное и Устиновка Кавалеровского района.

Почти 600 миллионов рублей из краевого бюджета выделят муниципалитетам Приморья на ремонт автомобильных дорог, дворовых территорий и проездов к ним, а также обеспечение проездов к земельным участкам многодетных и молодых семей.

Почти 600 миллионов рублей из краевого бюджета направят муниципалитетам Приморья на ремонт дорог

В середине недели большинство важных новостей было связано с прошедшим в Хабаровске при участии губернатора Приморского края Владимира Миклушевского Днем корейского инвестора. В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации на территории Приморья проектов по созданию рыбоперерабатывающего и логистического комплекса, современного гольф-клуба с развитой гостиничной инфраструктурой и других.

3.jpg

Днем позже, 29 июня, глава региона принял участие в ежегодном совместном заседании коллегий Генпрокуратуры РФ и Минвостокразвития РФ. В этом году совещание было посвящено вопросам законности в сфере соблюдения прав инвесторов на территории Дальнего Востока и улучшению условий ведения бизнеса в макрорегионе.

Резидентов ТОР могут избавить от внеплановых проверок контрольно-надзорных органов

Кроме того, в четверг сдан еще один дом для участников программы переселения из аварийного жилья. Планируется, что 100 семей переедут в новые квартиры в Уссурийске уже к сентябрю.

Еще один дом для участников программы переселения из аварийного жилья сдан в Приморье

Около 300 новых семей появится в Приморье в День любви, семьи и верности. Об этом стало известно тогда же, 29 июня.

Около 300 новых семей появится в Приморье в День любви и верности

Подать заявление на заготовку дров в Приморье можно через портал госуслуг. Сайт дает возможность получить услугу по согласованию лесосек, на которых можно будет произвести рубку древесины для заготовки дров.

Подать заявление на заготовку дров в Приморье можно через портал Госуслуг

В последний рабочий день уходящей недели губернатор края Владимир Миклушевский посетил Перинатальный центр Приморья. По поручению главы региона медучреждение за счет краевого бюджета дооснастят оборудованием для проведения особых операций и транспортировки новорожденных.

Перинатальный центр Приморья дооснастят оборудованием для выхаживания новорожденных

В ходе встречи представителей администрации Приморского края с делегацией из Суйфэньхэ было объявлено о том, что оборот российских товаров в Китае превысил четыре миллиарда юаней в год. Экспорт сельскохозяйственной продукции приморских производителей вырос в два раза.

Оборот российских товаров в Китае превысил 4 миллиарда юаней в год

Также сегодня, 30 июня, в Приморье завершился чемпионат ДФО по пожарно-прикладному спорту. В течение трёх дней более 200 юношей и девушек соревновались в пожарной эстафете, подъёме по штурмовой лестнице в окно четырёхэтажной учебной башни, а также преодолевали 100-метровую полосу препятствий и демонстрировали навыки боевого развертывания техники.

Пожарно-спасательный спорт открытие соревнований (6).JPG

В завершение дня Владимир Миклушевский вручил золотые медали лучшим выпускникам Приморья. На торжественную церемонию приехали 36 ребят из разных уголков региона.

AR0Z5678.jpg

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление