Учитель из Уссурийска попросила у Дмитрия Медведева новые книги

17:37 04 декабря 2015
979
0
alt=

1 декабря, в день 14-летия партии «Единая Россия», в городах страны прошли онлайн-приемы граждан. С россиянами общались руководители всех уровней власти: жители смогли попасть на видео-приемы и онлайн-приемы по скайпу. Одной из жительниц Приморья удалось обратиться к председателю правительства страны и председателю партии Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

Жительница села Пуциловка Уссурийского округа, учитель литературы местной школы Галина Зоткина также приняла участие в Едином дне приема. Она обратилась к председателю партии Дмитрию Медведеву с просьбой пополнить книжный фонд школы. Галина Валерьевна рассказала, что очень любит литературу и с удовольствием передает знания молодому поколению.

– Было бы хорошо, если бы ребенку хотелось взять в руки книгу, хорошо оформленную, с хорошим шрифтом и красивыми иллюстрациями, книгу нужную и полезную, – заявила Дмитрию Медведеву учитель.

Женщина попросила по возможности пополнить библиотечный фонд школы новыми книгами. Впрочем, председатель правительства страны похвалил желание жительницы приморской глубинки.

– Какое-то время назад сложилась такая ситуация, что новые книги не поставлялись, а старые книги ветшали, – уточнил Дмитрий Медведев. – При этом я считаю, что заставлять современных детей читать те же самые книги, которые читали мы, не совсем правильно, потому что изменились вкусы и требования. Правда, есть нестареющая классика, которую должен прочесть каждый цивилизованный человек.

Председатель партии напомнил, что в России действует программа поддержки библиотек всех школ.

– Мы будем развивать эту программу. Я обязательно обращу внимание на пополнение фонда художественной литературы. Раз вы ко мне обратились, я постараюсь сделать так, чтобы именно в вашу школу были доставлены новые современные книги, я лично этим займусь, – заявил Дмитрий Медведев.

Он уточнил, что скоро прибудет с рабочим визитом на Дальний Восток и обязательно передаст литературу сельской школе.

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление