36 вынужденных переселенцев живут в Приморье

09:25 27 июля 2017
892
0
alt=

Управление по вопросам миграции УМВД по Приморскому краю разъяснило «Приморской газете» процедуру предоставления статуса вынужденного переселенца и продление срока его действия.

Статус вынужденного переселенца предоставляется на пять лет. При обстоятельствах, препятствующих вынужденному переселенцу в обустройстве на новом месте жительства, срок статуса продлевается территориальным ОМВД на каждый последующий год.

Срок рассмотрения заявления о продлении срока действия статуса вынужденного переселенца не должен превышать 21 день с даты его регистрации в территориальном органе МВД.

При отсутствии у вынужденного переселенца обстоятельств, препятствующих обустройству на новом месте в течение срока действия статуса вынужденного переселенца, срок действия статуса не продлевается, также не продлевается в случае пропуска срока обращения с заявлением о его продлении при отсутствии уважительных причин несвоевременного обращения.

Для продления срока действия статуса вынужденного переселенца необходимо предоставить заявление о продлении срока; заявление члена семьи, не имеющего статуса вынужденного переселенца, о согласии на обработку персональных данных; документ, удостоверяющий личность гражданина РФ; удостоверение вынужденного переселенца.

Как сообщили в Управлении по вопросам миграции, на учете в УМВД по Приморскому краю состоят 24 семьи (36 человек), получившие статус вынужденных переселенцев.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление