30 молодых специалистов пришли на работу в Находкинскую городскую больницу

13:14 19 сентября 2017
1012
0
alt=

Сразу 30 медицинских специалистов пополнили в сентябре кадровый состав Находкинской городской больницы. Трое — вчерашние выпускники профильного университета, которые, отучившись по целевому набору, пришли в учреждение. Среди них — терапевт, врач-отоларинголог и акушер-гинеколог, который уже работает в женской консультации. Об этом сообщает «Приморская газета».

16 из 30 человек — практикующие врачи. Среди них — терапевт, уролог, невролог, травматолог-терапевт, пульмонолог, акушер-гинеколог и хирург. Большинство уже трудоустроилось в поликлиническую службу, усилив первичное медицинское звено. Два хирурга приступили к обязанностям в стационаре, три анестезиолога — в отделении реанимации и интенсивной терапии.

— Наше учреждение работает практически в режиме скорой помощи, — заметила начальник структурного подразделения Находкинской городской больницы «Городская больница № 1» Татьяна Ермакова. — Поэтому грамотные анестезиологи-реаниматологи нужны как воздух. Приятно, что среди нашего пополнения есть молодые специалисты. Опытные врачи готовы посвятить их во все тайны профессии.

Кроме того, среди вновь прибывших кадров — 11 медицинских сестер. Основным поставщиком кадров для учреждения, по словам сотрудников больницы, из года в год остается филиал Владивостокского базового медицинского колледжа в Партизанске. Вот и в нынешнем году оттуда пришли сразу девять выпускников. Они окончили инфекционное, пульмонологическое и неврологическое отделения. Две медсестры уже устроены в поликлиническое звено. 

— Среди новичков в нашей службе есть и те, кто переехал в Находку из других регионов. Но большинство — местные. Интересно, что в последнее время в медицинское училище часто поступают не вчерашние школьницы, а уже взрослые женщины, решившие посвятить себя заботе о больных людях. Такие есть и среди медсестер, пришедших к нам в этом году, — отметила главная медицинская сестра Находкинской городской больницы Наталья Орлина.

В Находкинской городской больнице не первый год ведут активную работу по привлечению молодых специалистов, подчеркивают в руководстве учреждения. Одним из способов справиться с дефицитом кадров остается целевой набор. Сейчас по соответствующему договору с больницей в ТГМУ обучаются 10 человек. Семеро из них поступили в медвуз в этом году.

— Сегодня за каждого специалиста идет борьба, — заявил главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понитаев. — Поэтому мы идем на все, чтобы привлечь необходимые нам кадры, и целевой набор — отличный, на мой взгляд, инструмент, чтобы добиться своего. Кстати, в 2016 году в Находкинскую городскую больницу также пришли на работу шесть человек, обучавшихся в медицинских вузах по целевому набору. Среди них — акушеры-гинекологи, анестезиолог и терапевт.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление